Извилистая грунтовая дорога может быть опасна

31.07.2014 г.
    Лахденпохский район, 30 июля 2014 года, 15-40. ДТП с участием легкового автомобиля Рено (Renault Logan) произошло на 182-м километре автодороги А-121 "Сортавала", в нескольких километрах за посёлком Куркиеки.

    Лахденпохский район, 30 июля 2014 года, 15-40. ДТП с участием легкового автомобиля Рено (Renault Logan) произошло на 182-м километре автодороги А-121 "Сортавала", в нескольких километрах за посёлком Куркиеки.

    ДТП произошло на извилистом участке грунтовой дороги. При прохождении правого поворота легковой автомобиль съехал в левый по ходу движения кювет.

    ГУ МЧС по РК сообщает о съезде автомобиля в кювет. Для оказания помощи на место дорожного происшествия привлекался расчет пожарного автомобиля Пожарной части №27 поселка Куркиёки.

    По информации республиканского Управления ГИБДД, водитель автомашины «Рено» не правильно выбрала скорость движения, не справилась с управлением и совершила съезд с дорожного полотна в кювет.

    В результате происшествия пострадал 3–летний пассажир, мальчик с травмами госпитализирован.

    ДТП на этом участке дороги - не редкость. Сопряженные повороты с перепадами высоты, гравий на дороге - летом, снежный накат или лед - зимой, зачастую сопутствуют серьезным дорожно- транспортным происшествиям. Так, в декабре прошлого года на этом участке дороги в результате встречного столкновения "Нивы" и автопоезда погиб водитель внедорожника. Двумя неделями ранее, в нескольких километрах от этого места, произошло еще одно трагическое ДТП, когда грузовой автомобиль опрокинулся на проезжающий во встречном направлении легковой автомобиль

    Будьте внимательны. Выбирайте скоростной режим, соответствующий дорожным условиям.

     

    Фото: УГИБДД МВД по РК

    См. также: ДТП на этой дороге