В Петрозаводске проходит обследование школьных автобусов и подъездных путей к образовательным учреждениям

15.08.2014 г.
ДТП
Близится начало учебного года – 1 сентября. Госавтоинспекция Петрозаводска продолжает обследование школьных автобусов и подъездных путей к образовательным учреждениям.

Близится начало учебного года – 1 сентября. Госавтоинспекция Петрозаводска продолжает обследование школьных автобусов и подъездных путей к образовательным учреждениям.

В преддверии нового учебного года Госавтоинспекция Петрозаводска совместно с представителями общественности продолжает совместное обследование состояния улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений. Особое внимание уделяется состоянию пешеходных переходов.

В настоящее время проверена большая часть подъездов к школам и детским садам. В ходе обследования инспекторами дорожного надзора Госавтоинспекции Петрозаводска выявлено 56 недостатков, а именно:

- на дорожном полотне вблизи образовательных учреждений отсутствует осевая дорожная разметка, требуется обновление разметки «Зебра»;

- дорожные знаки «Пешеходный переход» не соответствуют ГОСТу (деформация знаков, выгорание);

- на дорожном покрытии имеются выбоины.

В Администрацию ПГО направлено предписание на обеспечение нормативной видимости дорожных знаков путем подрезки крон деревьев (кустарников), готовятся предписания по остальным недостаткам, все они должны быть устранены к началу учебного года.

Одновременно с этим, Госавтоинспекция с представителями общественности проверяют школьные автобусы: техническое состояние, необходимую документацию и соответствие техническим требованиям ГОСТа Р51160-98 для автобусов, предназначенных для перевозки детей.

Госавтоинспекция Петрозаводска