Дорожная ситуация в Петрозаводске

22.10.2014 г.
    Петрозаводск. 22 октября, 2014 года. За понедельник в Петрозаводске было зарегистрировано 59 ДТП, во вторник - 56 ДТП с материальным ущербом.

    Петрозаводск. 22 октября, 2014 года. В понедельник было зарегистрировано 59 ДТП, во вторник - 56 ДТП с материальным ущербом.

    Госавтоинспекция Петрозаводска обеспокоена сложившейся дорожной ситуацией в Петрозаводске. На сегодняшний день подрядные организации не справляются с осуществлением работ по содержанию улиц. В связи с этим только за понедельник в Петрозаводске было зарегистрировано 59 ДТП, во вторник - 56 ДТП, в результате которых машины получили механические повреждения. Это, примерно, на 30% больше, чем в обычные дни, - сообщает Госавтоинспекция Петрозаводска.

    Нарядами ДПС, в ходе повседневного надзора за дорожным движением составлено 30 актов по недостаткам содержания, на основании которых подготовлены предписания на устранение недостатков. Госавтоинспекция проводит административное расследование, в результате которого будет установлено и привлечено к ответственности лицо, виновное в нарушении правил содержания дорог.

    По инициативе Госавтоинспекции в понедельник и вторник проведены совместные рабочие совещания с представителями Администрации Петрозаводска по состоянию петрозаводских дорог, на которых принят ряд организационных решений.

    Вопрос содержания улично – дорожной сети и обеспечения безопасности дорожного движения находится на постоянном контроле Госавтоинспекции.

    ОГИБДД УМВД России по г. Петрозаводску.

     

    См. также: "День жестянщика" в Петрозаводске"