У Республиканской больницы легковой автомобиль наехал на пешехода

23.10.2014 г.
Петрозаводск, 23 октября 2014 года, 11-47. ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля КИА (KIA Rio) произошло на Лососинском шоссе у Республиканской больницы имени Баранова.

Петрозаводск, 23 октября 2014 года, 11-47. ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля КИА (KIA Rio) произошло на Лосоcинском шоссе, в проезде напротив Республиканской больницы имени Баранова.

ДТП произошло во время движения легкового автомобиля задним ходом. 

Видерегистратор очевидца, Насти Власовой, запечатлел момент ДТП 

Водитель при движении задним ходом должен убедиться в безопасности данного маневра, вплоть до привлечения сторонних лиц.

Для сведения к минимуму возможности возникновения подобных ситуаций существуют различные технические решения, например, установка парктроника.

Несколько месяцев знаки "Пешеходная дорожка" на этом участке дороги, напротив республиканской больницы, были заменены на знаки "Жилая зона". 

Напомним, что в жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

Будьте внимательны и осторожны. 

Видео: Настя Власова