В районах Карелии Госавтоинспекторы преподносят детям новогодние светящиеся сюрпризы

16.01.2015 г.
ДТП

Тысячи карельских ребят из детских домов и реабилитационных центров, детских садов и школ продолжают встречать Деда Мороза. Необычный полицейский Новогодний волшебник вместе с радостным настроением несет детям важные напоминания о необходимости быть осторожными и внимательными на дороге. Подарки от Дедушки незамысловатые, но по-новогоднему яркие, кроме всего, такие необходимые – световозвращательные элементы на одежду.

В Прионежском районе Карелии дети-школьники младших классов из реабилитационного центра очень ждали в гости Деда Мороза и, как полагается, готовились к встрече. Гостю предстоял дальний путь, а дети побеспокоились о его безопасности в дороге. Как оказалось, Дедушка забыл некоторые правила дорожного движения. Ребята ему напоминали какие правила соблюдать при переходе проезжей части, а в автомобиле обязательно пристёгиваться ремнём безопасности. В знак благодарности за заботу, а так же по случаю Новогодних праздников, Дед Мороз преподнес детям подарки, да не простые, а световозвращательные. С такими волшебными светящимися подарками дети будут заметнее на дорогах в темное время.

Ребята из Медвежьегорского детского дома тоже ждали Новогодних сюрпризов. Автоинспекторы навестили детей в первые дни после школьных каникул, и подарили актуальные для зимнего темного сезона подарки – световозвращательные брелки. Продемонстрировали эффект отражения в темноте, объяснили как «работает» брелок и как правильно его нужно использовать и, конечно же, напомнили ребятам о соблюдении правил дорожного движения.

Лахденпохские дети, воспитанники детских садов, ожидая Деда Мороза нарядились по-праздничному и повторили самые важные правила безопасности на дороге. Новогодние подарки, яркие словно елочные украшения, будут напоминать им и о празднике, и о соблюдении правил дорожного движения.

В Петрозаводске слух о Деде Морозе в полицейской шапке облетел почти всю столицу Карелии. Его с нетерпением ждут все дети, и специально для этой встречи повторяют правила безопасного поведения на дороге, учат стихи по дорожной тематике и даже разучивают песни. Новогодние подарки от Деда Мороза вызывают у детей бурный восторг, когда при выключенном свете в каждой детской ладошке переливаясь, сияет маленький маячок.

А для всех автоинспекторов Карелии лучший подарок – детский смех и их безопасность на дорогах республики.

Управление ГИБДД МВД по Республике Карелия

222a08f3dd5b1e4a9a877dc4a434bc05