Шустрая Белка 2015. Экскурсия по Чемпионату

11.03.2015 г.
ДТП
Петрозаводск, 11 марта 2015 года. Организаторы рады сообщить, что подготовка к открытому Чемпионату Карелии по экстремальному эндуро на мотоциклах «Шустрая Белка 2015» началась. - Определены даты и места проведения гонок. Активно идет регистрация участников. Иными словами, праздник отважных людей без страха, любящих скорость и не боящихся трудностей и лишений, неминуемо приближается. До старта первого этапа, который пройдет в поселке Пряжа, осталось 94 дня, - расказал dtpptz Александр Медников, один из организаторов Чемпионата.

Петрозаводск, 11 марта 2015 года. Организаторы рады сообщить, что подготовка к открытому Чемпионату Карелии по экстремальному эндуро на мотоциклах «Шустрая Белка 2015» началась.

- Определены даты и места проведения гонок. Активно идет регистрация участников. Иными словами, праздник отважных людей без страха, любящих скорость и не боящихся трудностей и лишений, неминуемо приближается. До старта первого этапа, который пройдет в поселке Пряжа, осталось 94 дня, - расказал dtpptz Александр Медников, один из организаторов Чемпионата.

Что же ждет зрителей. Чем они смогут себя развлечь?

Суббота, 13 июня

- Первый день, первые падения райдеров и, возможно, первые сомнения «а не погорячился ли я, приехав сюда».

Начнем с того, что нам хотелось сохранить естество природы, поэтому на трассе Вы не увидите покрышек, там нет бетонных блоков. Только дерево, камень и грунт.

- Первое, что увидит зритель - это экстримпарк Super Enduro. Стадион искусственных препятствий, на которые смотреть-то страшно. Но, люди на мотоциклах будут их преодолевать.

Можно получить примерное представление, что ждет спортсменов на этом стадионе, только ознакомившись с названиями, которые придумали организаторы: «Каменный перевал», «Песочница», «Дай пять», Бассейн», «All right», «Выход Силы», «Баобаб», «Шашлык», «Лесоповал»...

Углубившись всего на 200-300 метров в лес, пройдя вдоль трассы, можно будет увидеть: «Дроп», «Разрывной трамплин» (длина прыжка превышает 10 метров), «Врата Преисподней», «Гремучую змею», «Бобслей», «подъем Romaniacks» и т.д.

Таким образом, людям, даже не болеющим мотоспортом, будет на что посмотреть и от чего зарядиться положительными эмоциями.

- Анимация. Организаторы подумали и о зрителях, приехавших семьями. Специально для детей, которым сложно концентрировать внимание только на гонках, будет предложен пейнтбольный тир, батут, детский аниматор.

На мероприятии будет организовано горячее питание, продажа сувениров, изготовленных ремесленниками Пряжинского района.

Для приехавших на личном транспорте организована парковка всего в 70 метрах от места проведения гонки.

Воскресенье, 14 июня

- День ознаменуется тем радостным событием, что всего в десяти километрах от нас будет проходить Фестиваль юмора и смеха «Киндасово», что позволит спортсменам ехать легко, непринужденно, а главное с улыбкой на лице... Трасса «Путь Маниту» будет этому весьма способствовать.

Зрителю же представится возможность понаблюдать за проездом «Спины кита», «Каменного шторма», «Мягкой горки» и других, не менее захватывающих, труднопреодолимых мест, сотворенных самой природой.

Единственная трудность - это протяженность трассы, порядка 60 километров. Все интересное можно будет посмотреть только на отчетных …

 Петрозаводск, 11 марта 2015 года. Организаторы рады сообщить, что подготовка к открытому Чемпионату Карелии по экстремальному эндуро на мотоциклах «Шустрая Белка 2015» началась.  - Определены даты и места проведения гонок. Активно идет регистрация участников. Иными словами, праздник отважных людей без страха, любящих скорость и не боящихся трудностей и лишений, неминуемо приближается. До старта первого этапа, который пройдет в поселке Пряжа, осталось 94 дня, - расказал dtpptz Александр Медников, один из организаторов Чемпионата.

Фото: SanS Logique PhotographieМихаил Хващевский