С начала мая на дорогах Карелии произошло 515 дорожных происшествий

15.05.2015 г.
ДТП
С начала мая на дорогах Карелии произошло 515 дорожных происшествий, в том числе, ДТП, в которых погибли 2 человека и 31 получили ранения, - сообщает УправлениеГИБДД МВД по Республике Карелия.

С начала мая на дорогах Карелии произошло 515 дорожных происшествий, в том числе, ДТП, в которых погибли два человека и 31 получили ранения, - сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Карелия.

Чаще всего аварии случаются из-за несоблюдения условий, разрешающих движение транспорта задним ходом – 79 таких нарушений привели к повреждению автомобилей.

При несоответствии скорости конкретным условиям движения произошло 58 происшествий. Данные  нарушения чаще всего приводят к трагическим последствиям, так, в мае 1 человек погиб и 11 получили различные травмы по вине водителей, не обеспечивших безопасную скорость движения транспортного средства.

Не менее опасны нарушения, совершенные с выездом на полосу встречного движения. С начала мая число таких нарушений, повлекших дорожно-транспортные происшествия – 2, в которых 1 человек погиб и еще 1 с ранениями был госпитализирован в лечебное учреждение.

Пьяные водители 11 раз совершали аварии в мае, 3 человека пострадали по их вине. И еще 2 водителя, виновники ДТП, отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

Совершив ДТП, в 44 случаях водители покинули место происшествия, в том числе в одной из аварий пострадал человек.

Самыми аварийными днями мая стали вторник и среда – 91 (2 ранены) и 97 (6 ранены, 1 погиб) аварий соответственно. По воскресеньям зафиксировано наименьшее число происшествий – 37 (1 ранен). Наибольшее число людей пострадало по понедельникам (9 ранены) и пятницам (9 ранены, 1 погиб).  

По времени совершения, аварии участились и в ночные часы. Пик ночных происшествий приходится с 00:00 до 01:00 часа ночи – зафиксировано 19 аварий. В дневные часы аварии чаще всего происходят с 12:00 до 01:00 дня.

Будьте внимательны и осторожны на дорогах, не допускайте нарушений, берегите себя и своих близких.

С начала мая на дорогах Карелии произошло 515 дорожных происшествий, в том числе, ДТП, в которых погибли 2 человека и 31 получили ранения, - сообщает УправлениеГИБДД МВД по Республике Карелия. 

Госавтоинспекция Карелии