Не обгоняй своего ангела

03.06.2015 г.
ДТП
Петрозаводск, 3 июня 2015 года. В Детской республиканской больнице прошло мероприятие, посвященное Правилам дорожного движения, и приуроченное к Международному Дню защиты детей.

Петрозаводск, 3 июня 2015 года. В Детской республиканской больнице прошло мероприятие, посвященное Правилам дорожного движения, и приуроченное к Международному Дню защиты детей.

Проведение подобных мероприятий стало доброй традицией. Сотрудники Госавтоинспекции Петрозаводска приходят к маленьким пациентам больницы, в интересной и увлекательной форме рассказывают им о Правилах дорожного движения, помогают им понять и запомнить опасные ситуации, которые так часто возникают на улицах нашего города. Каждый раз ребятам предлагается новая тема для разговора. Например, сегодня дети подготовили письма водителю. Задание было дано заранее, поэтому все послания были подготовлены тщательно, с выдумкой. В каждом письме – искренние слова, идущие от детского сердца.

«Не обгоняй своего ангела» - написал в конце своего письма третьеклассник из Костомукши. Ведь если водитель превышает скорость, его ангел – хранитель может остаться позади, и не успеть предотвратить беду.

Такая беда случилась с маленьким четырехлетним Ромой – пациентом травматологического отделения. Ребенок находился в детском кресле, но все равно был травмирован в серьезной аварии в Беломорском районе. Мама с папой тоже получили травмы и находятся во взрослой больнице. И, может быть, если бы водители смогли увидеть взрослые, полные боли глаза, этого малыша, то задумались бы, прежде чем нарушать Правила.

Все участники получили подарки, дипломы, и пожелания скорейшего выздоровления.

Дети с большой радостью приняли участие в конкурсе. А положительные эмоции необходимы детям, особенно тем, кто лежит в больнице. Ведь радость лечит, наверное, больше, чем таблетки.

Елена Есетская, Госавтоинспекция Петрозаводска

Фото: Госавтоинспекция Петрозаводска

Госавтоинспекция Петрозаводска