Мазда в отрыве

15.06.2015 г.
ДТП
Петрозаводск, 12 июня 2015 года, 08-35. Водитель легкового автомобиля Мазда (Mazda 6) попытался скрыться от патрульной машины ДПС. Преследование, начавшееся в начале Первомайского проспекта, через четыре минуты завершилось за городом, на Шуйском шоссе.

Петрозаводск, 12 июня 2015 года, 08-30. Водитель легкового автомобиля Мазда (Mazda 6) попытался скрыться от патрульной машины ДПС. Уходя от погони, пьяный водитель восемь раз нарушил ПДД и оказался в кювете. Преследование, начавшееся в начале Первомайского проспекта, через несколько минут завершилось за городом, на Шуйском шоссе.

- В ночь с 11 на 12 июня водитель автомобиля «Мазда», превысив  скоростной режим, на требование сотрудников полиции об остановке не отреагировал, увеличил скорость и продолжил движение, - рассказали dtpptz в Госавтоинспекции Петрозаводска.

- По рации всем нарядам ДПС была передана ориентировка о нарушителе. Уже утром на улице Ленинградская наряд ДПС заметил автомобиль «Мазда». Инспектор подошел к автомобилю, на просьбу инспектора предъявить документы, водитель не отреагировал и уехал. Наряд ДПС начал преследование автомобиля.

На неоднократные требования сотрудников, водитель не реагировал и продолжал движение по Первомайскому проспекту, в направлении выезда из города. Во время движения водитель неоднократно нарушал Правила дорожного движения, создавая угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения. 

В течение всего преследования, сотрудники ДПС посредством громкоговорящего устройства предупреждали участников дорожного движения об опасности, которую представлял преследуемый автомобиль. Благодаря  их умелым действиям удалось избежать наезда на пешехода и столкновений со встречными автомобилем.

В 08.40 на 8-м км Шуйского шоссе, водитель не справился с управлением и совершил съезд в придорожный кювет.

Установлено, что автомобилем управлял мужчина, 1978 года рождения, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, ранее лишенный права управления.

Видеорегистратор, установленный в патрульном автомобиле, а также видеокамеры проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру и социального проекта проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлели преследование и задержание нарушителя.

Видео: Госавтоинспекция Петрозаводска, «Мой город» Сампо.ру, «Мой дом» "Ситилинк"