Пять автомобилей столкнулись на Лесном проспекте

31.07.2015 г.
Петрозаводск, 31 июля 2015 года, 18-20. Групповое ДТП с участием автомобилей Форд (Ford Focus), Шевроле (Chevrolet Spark), Фиат (Fiat Ducato), Ниссан (Nissan Almera) и УАЗ-469 произошло на Лесном проспекте, в районе пересечения с улицей Хейкконена, напротив дома №5.

Петрозаводск, 31 июля 2015 года, 18-25. Групповое ДТП с участием автомобилей Форд (Ford Focus), Шевроле (Chevrolet Spark), Фиат (Fiat Ducato), Ниссан (Nissan Almera) и УАЗ-469 произошло на Лесном проспекте, в районе пересечения с улицей Хейкконена, напротив дома №5.

Все транспортные средства двигались по Лесному проспекту в сторону Кукковки.

ДТП произошло перед пешеходным переходом.

По словам очевидцев происшестия, Форд Фокус врезался сзади в автомобили, остановившиеся перед пешеходным переходом. После этого произошло несколько столкновений между Шевроле и Фиатом, Ниссаном и УАЗом. 

Форд отбросило вправо, при этом он опрокинулся на крышу.

К счастью, обошлось без жертв.

ГУ МЧС по РК сообщает о групповом столкновении. Для оказания помощи на место дорожного происшествия привлекались пожарно-спасательные подразделения г. Петрозаводска - 10 человек и три единицы техники.

Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, водитель автомобиля "Форд Фокус", 1978 года рождения, лишенный права управления транспортными средствами, в состоянии алкогольного опьянения, неправильно выбрал скорость, не справился с управлением и совершил столкновение с остановившимся впереди перед пешеходным переходом автомобилем "Шевроле Спарк". От удара Шевроле откинуло на стоявшие впереди автомобили. В результате столкновения Форд опрокинулся на крышу.

Обстоятельства происшествия устанавливаются.

 

 

Фото: Марина Чулкова, Расул Магомедов

См. также: Хроники трассы "Кола"