Водитель пострадал, паркуя собственный автомобиль

30.09.2015 г.
Петрозаводск, 29 сентября 2015 года, 18-50. ДТП с участием легковых автомобилей Форд Фиеста (Ford Fiesta), Тойота Авенсис (Toyota Avensis) и Форд Мондэо (Ford Mondeo) произошло на улице на ул.Советская, в районе дома №3.

Петрозаводск, 29 сентября 2015 года, 18-50. ДТП с участием легковых автомобилей Форд Фиеста (Ford Fiesta), Тойота Авенсис (Toyota Avensis) и Форд Мондео (Ford Mondeo) произошло на улице на ул.Советская, в районе дома №3.

ДТП произошло во внутридомовом проезде. По одной из версий, двигаясь задним ходом, Форд Фиеста сначала наехал на припаркованную Тойоту. После этого водитель Фиесты открыла дверь и начала выходить из автомобиля, который продолжил движение и наехал на второй припаркованный автомобиль - "Форд Мондео". 

Как прокомментировали происшествие в Управлении ГИБДД МВД по РК, водитель автомашины "Форд Фиеста" при осуществлении парковки не справилась с управлением, предприняла небезопасный маневр, в результате чего при движении задним ходом совершила наезд на стоящие автомашины "Тойота" и "Форд Мондео".

В результате ДТП телесные повреждения получила водитель "Форд Фиеста", которая во время движения назад двигалась с открытой водительской дверью и выставленной наружу левой ногой.

С места ДТП пострадавшую доставили в БСМП г.Петрозаводска.

Фото: Госавтоинспекция Петрозаводска