Неприятная статистика. В Петрозаводске водители скрываются после каждого восьмого ДТП

01.10.2015 г.
ДТП
Петрозаводск. 1 октября 2015 года. С начала текущего года на территории города Петрозаводска зарегистрировано 7267 дорожно-транспортных происшествий, в которых транспортные средства получили механические повреждения. В 939 случаях один из участников оставил место ДТП в нарушение правил дорожного движения.

Петрозаводск. 1 октября 2015 года.  С начала текущего года на территории города Петрозаводска зарегистрировано 7267 дорожно-транспортных происшествий, в которых транспортные средства получили механические повреждения. В 939 случаях один из участников оставил место ДТП в нарушение правил дорожного движения.

- Придя домой с работы обнаружил повреждения своего авто...

- Предположительно повреждения нанесены грузовым автомобилем. Виновник с места ДТП скрылся...

- Ищу свидетелей: во дворе дома зацепили машину и виновник уехал с места ДТП...

- С места ДТП девушка скрылась, хотя видела, что причинила ущерб..., - к сожалению, такие сообщения от наших читателей появляются довольно часто.

Ситуация, когда вернувшись к своему припаркованному автомобилю, владелец обнаруживает на нем повреждения, а виновника и след простыл - не такая уж редкая в Петрозаводске. Хотя, известно немало случаев, когда присутствие всех участников на месте происшествия также не мешает одному из них скрыться...

Мы попросили прокомментировать проблему в Госавтоиснекции Петрозаводска:

- С начала 2015 года на территории города Петрозаводска зарегистрировано 7267 дорожно-транспортных происшествий, в которых транспортные средства получили механические повреждения, из них в 939 случаях один из участников оставил место ДТП в нарушение правил дорожного движения. Кроме этого зарегистрировано 30 ДТП, в которых пострадали люди, а водитель с места происшествия скрылся, - рассказала начальник отделения пропаганды, Любовь Кравченко. - Во всех случаях Госавтоинспекция проводит розыскные мероприятия в отношении скрывшихся с места ДТП водителей.

Требования пункта 2.5 Правил Дорожного Движения обязывают водителя, причастного к совершению дорожно - транспортного происшествия, немедленно остановиться, сообщить о случившемся в полицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ждать прибытия экипажа ДПС.

rozyskПетрозаводск. 1 октября 2015 года.  С начала текущего года на территории города Петрозаводска зарегистрировано 7267 дорожно-транспортных происшествий, в которых транспортные средства получили механические повреждения. В 939 случаях один из участников оставил место ДТП в нарушение правил дорожного движения.

Фото: Константин Сергеевич

Госавтоинспекция Петрозаводска