На Лесном проспекте столкнулись четыре автомобиля

16.10.2015 г.
Петрозаводск, 16 октября 2015 года, 11-15. Групповое ДТП с участием автомобилей Сузуки (Suzuki Grand Vitara), Лэнд Ровер (Land Rover Freelander), Лада Ларгус (Lada Largus) и Фиат Добло (Fiat Doblo) произошло на Лесном проспекте, в районе дома №3, недалеко от поворота к Конно-Спортивному центру (начало лыжной трассы "Фонтаны").

Петрозаводск, 16 октября 2015 года, 11-15. Групповое ДТП с участием автомобилей Сузуки (Suzuki Grand Vitara),  Лэнд Ровер (Land Rover Freelander), Лада Ларгус (Lada Largus) и Фиат Добло (Fiat Doblo) произошло на Лесном проспекте, в районе дома №3, недалеко от поворота к Конно-Спортивному центру (начало лыжной трассы "Фонтаны").

Все транспортные средства двигались по Лесному проспекту в сторону Кукковки.

По одной их версий, со слов очевидца, сначала произошло столкновение двигавшихся в левой полосе движения Сузуки и Лэнд Ровера. Столкновение произошло, когда Сузуки сбросил скорость перед разрывом в разделительной полосе, а Лэнд Ровер оказался сзади.

От удара (Лэнд Ровер - передней левой стороной, Сузуки - правой задней стороной) Лэнд Ровер отбросило вправо и занесло, после чего он опрокинулся на левый борт.

После этого, пытаясь избежать столкновения с опрокинувшимся автомобилем, столкнулись двигавшиеся следом Лада и Фиат. Оба автомобиля после экстренного торможения оказались у правого края проезжей части, Фиат выехал на газон.

Для оказания первой помощи на место дорожного происшествия привлекались расчеты автомобилей первой помощи и медицинской помощи Спецчасти ГУ МЧС.

К счастью, обошлось без жертв.

Движение автотранспорта по Лесному проспекту со стороны Древлянки затруднено. 

Обстоятельства ДТП устанавливаются.

 

 

 

См. также: ДТП на Лесном проспекте