Урок безопасности в детском саду

22.10.2015 г.
ДТП
Петрозаводск, 22 октября 2015 года. Госавтоинспекция Петрозаводска продолжает проведение профилактических мероприятий в образовательных учреждениях.

Петрозаводск, 22 октября 2015 года. Госавтоинспекция Петрозаводска продолжает проведение профилактических мероприятий в образовательных учреждениях. 

В уютном дворике детского сада №57 прошло практическое мероприятие по безопасности дорожного движения.

На импровизированном перекрестке дошколята переходили проезжую часть по «зебре», учились останавливаться перед переходом проезжей части и смотреть по сторонам – убеждаться в безопасности перехода.

Ребятам рассказали, как неблагоприятные погодные условия влияют на безопасность дорожного движения - узнали, что в ненастную погоду на дороге может произойти больше неприятностей, и как важно быть внимательным.

Особое внимание было уделено светоотражающим элементам. Инспектор по пропаганде, Роман Гачкин, рассказал о светоотражателях на своей форме, показал, как они работают. К счастью, дошколята уже понимают, что и пешеходу необходимо быть заметным на дороге. Ребята «хвастались» своими яркими курточками с нашитыми и на спинке, и на рукавах световозвращающими элементами.

Особый восторг у детей вызвал патрульный автомобиль на площадке детского сада. Инспектор объяснил и показал детям на практике, что такое «слепая зона» обзора - можно находиться близко к автомобилю, но быть невидимым для водителя. Рассказал о назначении фар автомобиля - особо акцентировал внимание на движении автомобиля задним ходом.

Дошкольники остались довольны встречей с «настоящим» инспектором ГИБДД, и приглашали в гости вновь.

 

Фото: Госавтоинспекция Петрозаводска