За Вешкелицей укладывают асфальт

27.10.2015 г.
ДТП

Дороги Карелии

Суоярвский район, 27 октября 2015 года. На участке автодороги «Петрозаводск – Суоярви», за населенным пунктом Вешкелица, начали укладку асфальта.

Ранее мы уже писали об аварийном состоянии этой дороги: "Петрозаводск - Суоярви": брошенная дорога,
2012 год: Дорога "Петрозаводск - Суоярви": а асфальт мы объезжаем по обочине.

В июле текущего года по иску прокурора Суоярвского района суд обязал дорожников осуществить капитальный ремонт участка автодороги в Суоярвском районе. Прокурорской проверкой было установлено, что автомобильная дорога "Петрозаводск-Суоярви" на территории Суоярвского района ( 92-134 км) находится в неудовлетворительном состоянии. По решению суда казенное учреждение Республики Карелия «Управление автомобильных дорог Республики Карелия» и ООО «Строительная компания МИР» в 90-дневный срок со дня вступления решения суда в законную силу обязано произвести капитальный ремонт данной дороги.

И вот уже несколько дней на участке дороги за селом Вешкелица ведутся работы по укладке асфальтового покрытия. Новый асфальт уже положен на двух участках дороги в самой Вешкелице и на трех участках дороги на протяжении примерно трех километров в сторону Суоярви. Этот отрезок дороги был самым разбитым в Суоярвском районе (не считая пятикилометрового участка от административной границы Суоярвского района до села Вешкелица) и ямочному ремонту уже не поддавался.

Для тех, кто пользуется этой дорогой, новость, несомненно, приятная. Вот только смущает тот факт, что асфальт укладывают практически в лужи, температура окружающего воздуха +1ºС, мокрый снег. Говорят, что современные технологии позволяют это делать (в дождь и снег). Будем надеяться, что они (технологии) ... современные.

См. также: ДТП на этой дороге  

Будут ли ремонтировать Суоярвскую дорогу?

"Петрозаводск - Суоярви": брошенная дорога

Дорога "Петрозаводск - Суоярви": а асфальт мы объезжаем по обочине