У Сулажгорского кирпичного завода погиб пешеход

05.11.2015 г.
Прионежский район, 5 ноября 2015 года, 19-00. ДТП с участием самосвала на шасси грузового автомолбиля Вольво (Volvo) произошло на 8-м километре автодороги «Петрозаводск – Суоярви», в районе отворотки к Сулажгоскому кирпичному заводу.

Прионежский район, 5 ноября 2015 года, 17-55. ДТП с участием пешехода и самосвала на шасси грузового автомобиля Вольво (Volvo) произошло на 8-м километре автодороги «Петрозаводск – Суоярви», в районе отворотки к Сулажгорскому кирпичному заводу.

ДТП произошло в темное время суток.

Самосвал, груженый щебнем, двигался по Суоярвскому шоссе в сторону Петрозаводска. 

На дорогу перед грузовым автомобилем вышел пешеход. Пытаясь избежать наезда на пешехода, водитель предпринял резкий маневр, вывернув руль в сторону, после чего самосвал занесло на полосу встречного движения, где тяжелый автомобиль опрокинулся на правый борт, оказавшись на обочине.

Щебень рассыпался по проезжей части.

Транспортное средство получило механические повреждения.

В результате ДТП погиб пешеход. Травмирован водитель самосвала.

Как прокомментировали происшествие в УГИБДД МВД по РК, 21-летний водитель, управляя грузовым автомобилем "Вольво" совершил наезд на пешехода. В результате маневра торможения грузовик опрокинулся на правую сторону с последующим выпадением щебня на проезжую часть. Пешеход, 51-летний мужчина, от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель Вольво получил ранения и был госпитализирован в лечебное учреждение.

Обстоятельства ДТП устанавливаются.

 

См. также: ДТП на этой дороге