Ночью на Московской задержали нетрезвого водителя

06.11.2015 г.
ДТП
Петрозаводск, 5 ноября 2015 года, 05-44. Ночью, на улице Ленинградская внимание наряда ДПС привлекло неуверенное движение автомобиля Мазда (Mazda CX-5).

Петрозаводск, 5 ноября 2015 года, 05-44. Ночью, на улице Ленинградская, внимание наряда ДПС привлекло неуверенное движение автомобиля Мазда (Mazda CX-5). 

Видеокамеры проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлели преследование автомобиля полицейскими автомобилями.

Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, 5 ноября в 05:45 в районе дома №18 по ул. Московская, инспекторами ДПС был остановлен автомобиль "Мазда CX-5". Водитель, 1972 года рождения, управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении водителя составлены протоколы об административных правонарушениях:

- по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ - за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности. Материал направлен в городской суд по подведомственности рассмотрения.

- по ч. 1 ст. 12.8.КоАп РФ – за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения.

Видео: «Мой город» Сампо.ру, Кристина Кравцова