Трагическое ДТП на севере Карелии. Погибла женщина-водитель

22.12.2015 г.

Хроники трассы "Кола"

Лоухский район, 22 декабря года, 08-40. Трагическое ДТП с участием легкового автомобиля ВАЗ-2110 (Lada 110) и седельного тягача Форд (Ford Cargo) произошло на 1032-м километре трассы М-18 "Кола", в десяти километрах за рекой Кереть, в тридцати километрах перед поселком Тэдино.

Легковой автомобиль (Мурманский регион) двигался в сторону Мурманска. Автопоезд (регион С.-Петербург) - в сторону
С.-Петербурга.

Cтолкновение двигавшихся во встречных направлениях транспортных средств произошло на участке автодороги с перепадом высоты, в темное время суток, при температуре окружающего воздуха около 0ºС, в условиях дождя (мокрого снега).

По одной из версий, при движении под уклон, легковой автомобиль занесло, после чего произошло встречное столкновение с автопоездом, шедшим во встречном направлении. 

В результате столкновения (легковой автомобиль - передней частью, грузовой автомобиль - левой передней стороной, левым передним колесом) Ладу отбросило вправо за пределы дорожного полотна.

Транспортные средства получили механические повреждения.

Как прокомментировали происшествие в республиканском Управлении ГИБДД, по предварительным данным, водитель-женщина, управляя автомобилем ВАЗ-21104, совершила столкновение с грузовиком "Форд" с полуприцепом.

В результате столкновения женщина, управлявшая ВАЗом, погибла на месте ДТП. 

Обстоятельства происшествия выясняются.

 

См. также: Хроники трассы "Кола"