Лобовое столкновение перед Янишполем. Пострадал ребенок

03.01.2016 г.

Хроники трассы "Кола"

Кондопожский район, 3 января 2016 года, 15-30. ДТП с участием легковых автомобилей Форд Фокус (Ford Focus) и ГАЗ-3110 "Волга" произошло на 456-м километре трассы М-18 "Кола", в пяти километрах перед населенным пунктом Янишполе, недалеко от отворотки к местечку "Лучевое-2".

ДТП произошло на относительно ровном участке автодороги, в условиях ограниченной видимости (сильный снегопад, ветер, температура окружающего воздуха 10-13°С).

По предварительной информации, произошло столкновение двигавшихся во встречных направлениях транспортных средств.

В результате встречного столкновения автомобили раскидало по проезжей части. 

Транспортные средства получили механические повреждения.

ГУ МЧС по РК сообщает о столкновении двух автомобилей. Для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекались расчеты двух пожарных автомобилей пожарно-спасательных подразделений Кондопожского района.

По предварительной информации, в результате ДТП травмирован ребенок, находившийся в автомобиле "Форд Фокус", житель Пряжинского района. Доставлен с мамой в Детскую республикансую больницу г. Петрозаводска.

Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Буквально через двадцать минут на этом же месте произошло еще одно ДТП - столкнулись следовавшие в попутном направлении автомобили. Во втором ДТП обошлось без пострадавших.

Будьте внимательны. С учетом погодных условий (сильный снегопад, ветер) видимость на трассе составляет около 50 метров. Не предпринимайте небезопасных маневров, соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям

700kola

См. также: Хроники трассы "Кола"