Госавтоинспекция высказала претензии по качеству уборки улично-дорожной сети Петрозаводска

08.01.2016 г.
ДТП

Петрозаводск, 8 января 2016 года. При имеющихся положительных моментах, руководством ГИБДД г.Петрозаводска в адрес Администрации Петрозаводского городского округа и обслуживающей организации «Техрент» высказаны претензии по качеству уборки улично-дорожной сети.

Ранее мы сообщали, что по результатам обследований с 1 января было возбуждено семь административных дел по ст.12.34 КоАП РФ в отношении должностных лиц подрядной организации.

8 января 2015 года в Госавтоинспекции г.Петрозаводска состоялась встреча руководства ОГИБДД, представителей Администрации Петрозаводского городского округа и обслуживающей организации «Техрент», отвечающей за содержание и уборку улично-дорожной сети,- рассказали dtpptz в Госавтоинспекции Петрозаводска.

При имеющихся положительных моментах, руководством ГИБДД г.Петрозаводска высказаны претензии по качеству уборки улично-дорожной сети, в частности, по ликвидации зимней скользкости на дорогах, по очистке улиц от снежно-ледяных отложений. Госавтоинспекцией города предложено в сложившейся ситуации для повышения сцепных качеств покрытия использовать вместо пескосоляной смеси гранитную крошку, на наиболее опасных участках улиц. Особенно в этом нуждаются зоны нерегулируемых пешеходных переходов для избежания дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов. Госавтоинспекцией высказан ряд пожеланий по более качественному обслуживанию улично-дорожной сети, а именно: недопущение колейности, расширение проезжей части и очистка от снежно-ледяных отложений.

Также было предложено Администрации города по предоставленной информации ООО «Техрент» разработать временную дислокацию дорожных знаков, запрещающих остановку в местах, где припаркованный транспорт мешает качественной уборке.

По итогам встречи принято решение о подготовке временной дислокации дополнительных дорожных знаков «Остановка запрещена», использовании гранитной крошки в зонах пешеходных переходов.

Встреча показала заинтересованность всех сторон в предотвращении проблемных ситуаций и профилактике дорожно-транспортных происшествий в г.Петрозаводске.

aic

Госавтоинспекция Петрозаводска