Шесть человек травмированы в результате лобового столкновения на «Коле» за Медвежьегорском

14.01.2016 г.

Хроники трассы "Кола"

Медвежьегорский район, 13 января 2016 года, 16-30. ДТП с участием кроссовера Сузуки (Suzuki Grand Vitara) и внедорожника Мерседес Бенц (Mercedes GL) произошло на 646-м километре трассы М-18 "Кола", в сорока километрах за поворотом на Медвежьегорск в сторону Сегежи.

Столкновение двигавшихся во встречных направлениях транспортных средств произошло в темное время суток, в условиях ограниченной вимости (снегопад, ветер), на прямом участке автодороги.

Сузуки с государственными номерными знаками 35-го региона (Вологодская область) двигался в сторону Мурманска. Мерседес с государственными номерными знаками 51-го региона (Мурманская область) - в сторону С-Петербурга.

В результате встречного столкновения автомобили отбросило к силовому ограждению (отбойнику). Транспортные средства получили механические повреждения. 

ГУ МЧС по РК сообщает о столкновении двух автомобилей. Для ликвидации последствий ДТП привлекались пожарно-спасательные подразделения Медвежьегорского района.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, по предварительным данным, водитель автомобиля "Сузуки" совершил столкновение со встречной автомашиной "Мерседес".

В результате происшествия травмированы водитель и пассажир Сузуки; водитель и три пассажира Мерседеса - женщина, 6-летняя девочка и 15-летний подросток.

Все участники ДТП были пристегнуты ремнями безопасности, ребенок находился в специальном детском удерживающем устройстве.

Пострадавшие госпитализированы в лечебное учреждение.

По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Будьте внимательны. Не предпринимайте небезопасных маневров. Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям.

 

Фото: ГУ МЧС по РК

См. также: Хроники трассы "Кола"