Место ДТП: берегите пешеходов

19.01.2016 г.
ДТП

Место_ДТП

Петрозаводск, 2013 - 2015 годы. Аварийные ситуации с участием пешеходов.

Продолжаем цикл публикаций "Место_ДТП".

Собрав воедино архивные видеозаписи от наших читателей, записи видеокамер социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" и проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру, мы попытались наглядно показать схожесть дорожно-транспортных происшествий, происходящих на протяжении нескольких лет в наиболее оживленных местах нашего города. 

Выражаем надежду, что наши видеосюжеты окажутся полезными для наших читателей и уровень аварийности на улицах нашего города станет ниже.

____________________________________________________________________________________

Как dtpptz прокомментировали в Госавтоинспекции Петрозаводска, ДТП с участием пешеходов – по статистике самые распространенные, так как являются прямым следствием грубых нарушений ПДД: непропуск пешеходов, переход вне установленного места, превышение скорости.

По итогам 12 месяцев 2015 года, основным видом ДТП в Петрозаводске является наезд на пешехода. В 133 ДТП этого вида погибло 11 и травмировано 125 человек. Самая высокая тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий зарегистрирована в категории пешеходов – 11 погибших (78,5 % от общего числа).

В 52 ДТП, связанных с наездом на пешеходном переходе, погибли три и получили травмы 50 человек.

pesh.Still001

Видео, фото: 2014-2015 годы: «Мой дом» "Ситилинк", «Мой город» Сампо.ру, Юрий С, Ярослав Политов, Паша Косов, Рушана Фант, Артур, Дмитрий Семёнов, Александр, Андрей Лебедев

См. также:  ДТП с участием пешеходов    Место_ДТП

Место ДТП: пересечение проспекта Александра Невского и улицы Правды

Место ДТП: пересечение проспекта Ленина и улицы Антикайнена

Место ДТП: пересечение улиц Чапаева и Пархоменко

Место ДТП: пересечение улиц Гоголя и Антикайнена

Место ДТП: пересечение улиц Чапаева и Ватутина