Пьяный водитель прокатил инспектора ГИБДД

01.02.2016 г.

Петрозаводск, 31 января 2016 года, 23-48. Происшествие с участием автомобиля Шкода (51 регион) и сотрудника ГИБДД, произошло на ул. Чапаева у дома №4.

Как сообщила пресс-служба ГИБДД Петрозаводска - 

"31 января около 23 часов патруль ДПС ГИБДД с помощью специальных средств зафиксировал превышение скорости автомашиной «Шкода Октавия». В районе дома № 31 по ул. Чапаева, водитель «Шкода Октавия» не выполнил законное требование инспектора ДПС об остановке, увеличил скорость и продолжил движение вниз по ул. Чапаева.

Автопатруль начал преследование данного автомобиля. На перекрестке Чапаева - Муезерская, водитель «Шкоды» остановился на запрещающий сигнал светофора, инспектор ДПС подошел к водителю. Как только водитель приоткрыл боковое стекло, инспектор почувствовал резкий запах алкоголя.

Сотрудник ДПС предложил заглушить автомашину и пройти в патрульный автомобиль. Водитель ответил нецензурной бранью. Инспектор пытался предотвратить дальнейшее движение автомобиля, с целью сохранения жизни и здоровья других участников дорожного движения. Однако, в это время водитель нажал на педаль газа и начал движение вниз по Чапаева с инспектором, держащимся за стойку его автомобиля. Через 40 метров патрульный автомобиль заблокировал движение нарушителя.

Водитель отстранен от управления транспортным средством. В присутствии двух понятых водитель прошел освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, которое подтвердило наличие алкоголя в крови.

Водитель был не согласен с показаниями прибора, был доставлен в медицинское учреждение, результаты медицинского освидетельствования подтвердили состояние алкогольного опьянения.

Водитель был доставлен в специальное помещение для задержанных, для дальнейшего доставления в городской суд.

В отношении водителя составлены административные протоколы по факту оказания неповиновения законному требованию сотрудника полиции, по факту управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, по факту превышения установленной скорости движения.

Материалы дела направлены в суд для принятия решения. "

Видеокамеры   проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру  запечатлели инцидент.

1

Фото: Андрей Тимонен

 Видео: «Мой город» Сампо.ру