В Петрозаводске в минувшую субботу выбрали лучшего «АвтоПапу»

29.02.2016 г.
ДТП

Петрозаводск, 27 февраля 2016 года. Госавтоинспекция Петрозаводска совместно с автошколами «Профессионал Плюс», «ПТЗ» при поддержке официального дилера Volkswagen «Норден» провели конкурс профессионального мастерства среди мужчин-водителей, ставший уже традиционным в Петрозаводске.

Главная задача конкурса - привлечение внимания родителей к вопросам безопасности маленьких пассажиров.

В этом году к уже традиционным испытаниям – упражнениям на автоплощадке, решению экзаменационных билетов для водителей категории «В», тесту по пассивной безопасности для детей в автомобиле - организаторы добавили конкурс «Упакуй багаж в дорогу».

За ограниченное время Автопапы снаряжали автомобиль в дальнюю дорогу (укладывали санки, самокат, набор с инструментами, шарабан, корзинки, коробки и т.д.). Быстротой и сноровкой поразил всех победитель конкурса Андрей Молотков. Ему удалось упаковать 12 (из возможных 13) вещей.

Поддержать участников собралась целая команда детей и мам, которые на протяжении всех конкурсов «болели» за своих пап.

Победителем Конкурса стал Молотков Андрей Владимирович, папа двух сыновей, который показал лучшие результаты, как в теории, так и в практике. Стоит отметить, что он за последние три года не допустил ни одного нарушения Правил дорожного движения.

Торжественное награждение победителей и участников конкурса состоялось в уютном кафе «От Валентина», где за чашечкой чая с вкусными пирожными собрались участники с семьями.

Победитель конкурса Автопапа - 2014 года Александр Сысун, вручил победителю переходящий кубок. Сватовой Валентин Алексеевич вручил победителю огромный фирменный торт, дизайн которого ежегодно разрабатывается кондитерами специально к данному конкурсу.

Отдельным подарком - набором автомобилиста - от официального дилера Volkswagen был награжден Александр Наумов, показавший лучшие навыки вождения: три упражнения он выполнил быстрее всех, не допустив ни одной ошибки. Помимо этого, он безошибочно справился с билетом по ПДД. Работает Александр в настоящее время водителем автобуса.

Все без исключения участники получили положительные эмоции, памятные дипломы от организаторов и партнеров мероприятия.

Многие участники выразили желание и на будущий год принять участие в конкурсе.

Госавтоинспекция благодарит всех участников, нашедших время для подготовки к таким сложным испытаниям, всех организаторов и партнеров Конкурса - за уютные помещения, в которых проходили экзамены, награждение, за предоставленные тестовые автомобили, за неравнодушие к делу обеспечения безопасности Дорожного движения.

Госавтоинспекция Петрозаводска