Итоги выходных дней в Петрозаводске: 29 нетрезвых водителей, из них - 5 женщин, 8 - попались повторно

09.03.2016 г.
ДТП

Петрозаводск, 5 - 8 марта 2016 года. В ходе проводимых рейдов сотрудниками ГИБДД г.Петрозаводска пресечено
29 фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения, в пяти случаях автомобилем управляли женщины.

Прошедшие праздничные дни показали, что проблема управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения остается весьма актуальной. Так, в ходе проведенных рейдов с 5 по 8 марта сотрудниками ГИБДД г. Петрозаводска пресечено 29 фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения, в 5 случаях автомобилем управляли женщины.

Немаловажно, что из числа нарушителей порядка 30% (8 водителей) сели пьяными за руль повторно. В настоящий момент в отношении данных водителей рассматривается вопрос о возбуждении уголовных дел по ч.1 ст. 264 УК РФ.

Эти цифры в очередной раз свидетельствуют о том, что многие водители до сих пор не осознали всей опасности управления автомобилем в состоянии опьянения. Они готовы бездумно рисковать своей жизнью и жизнью своих друзей и близких, садясь за руль после употребления алкоголя.

Всем известно, что после употребления алкогольных напитков у человека снижается скорость реакции, он уже не может должным образом оценивать дорожную обстановку и правильно на нее реагировать. Как итог – страшные аварии, которых могло бы не быть, если бы водители воздержались от спиртного или, выпив, воспользовались услугами такси.

Госавтоинспекция Петрозаводска