В Петрозаводске на дорогах работают скрытые автопатрули

14.03.2016 г.
ДТП

Петрозаводск, 10 марта 2016 года. В ходе рейда, проводимого Госавтоинспекцией Петрозаводска, пресечено 20 нарушений Правил дорожного движения.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий и пресечения нарушений сотрудники Госавтоинспекции Петрозаводска продолжают вести работу скрытыми патрулями, - рассказали dtpptz в Госавтоинспекции Петрозаводска.

- Мероприятие проводится несколькими группами нарядов ДПС в разных микрорайонах города. Один из нарядов ведет работу на улице Чапаева - одной из самых аварийных улиц города по итогам 2015 года. Инспектор передает данные о нарушителе инспекторам, которые уже ожидают его на ул. Шотмана.

Видео: Госавтоинспекция Петрозаводска

Отношение водителей к мероприятию разное. Есть водители, которые к скрытым патрулям относится положительно и считают, что они должны повлиять на правосознание водителей.

Но встречаются и такие водители, которые до последнего отказываются в совершении нарушения, даже не смотря на то, что на заднем сидении автомобиля лежит телефон и на другом конце провода собеседник продолжает вести разговор.

Только за один рейд благодаря скрытому контролю к административной ответственности привлечено 20 водителей. Из которых: 13 водителей разговаривали по телефону, на двух автомобилях светопроспускаемость стекол не соответствовала ГОСТу, 5 водителей нарушили правила расположения транспортного средства на проезжей части.

Госавтоинспекция Петрозаводска