Будьте более ответственными, особенно, если перевозите детей

23.03.2016 г.
ДТП

Петрозаводск, 23 марта 2016 года. В рамках профилактического мероприятия «Автокресло – детям!» сотрудники Госавтоинспекции Петрозаводска провели массовый рейд на подъездных путях к школе №14.

В ходе мероприятия проверено более 30 автомобилей, пресечено одно нарушение правил перевозки детей - ребенок перевозился на заднем сидении автомобиля без использования детского удерживающего устройства и не был пристегнут ремнем безопасности, - рассказали dtpptz в Госавтоинспекции Петрозаводска.

Кроме этого, отстранен от управления один нетрезвый водитель. К счастью, он не подвозил своих детей в данное образовательное учреждение, а просто проезжал мимо. Остановившего его инспектора насторожила манера общения – говорил «в сторону», постоянно отводил взгляд.

Освидетельствование, проведенное в присутствии двух понятых, подтвердило состояние алкогольного опьянения у водителя. Водитель, 1964 года рождения, отстранен от управления транспортным средством.

В отношении водителя составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения.

Госавтоинспекция Петрозаводска в очередной раз призывает водителей быть более ответственными, особенно, если Вы перевозите детей.

Госавтоинспекция Петрозаводска