Вечером между Кукковкой и Древлянкой на Лесном проспекте пять автомобилей попали в три ДТП

28.03.2016 г.

Петрозаводск, 28 марта 2016 года, 22-10  -  22-25. Три ДТП с участием автомобилей Рено Логан (Renault Logan), Грейт Волл (Great Wall), Форд Фокус (Ford Focus) и Шевроле Ланос (Chevrolet Lanos) произошло на Лесном проспекте, на участке автодороги между Конно-cпортивным центром (начало лыжной трассы "Фонтаны") и мостом через Лососинку.

Все три дорожно-транспортных происшествия ДТП произошли на проезжей части, имеющей направление движения в сторону микрорайноа "Кукковка", в течение короткого промежутка времени, в темное время суток, при температуре окружающего воздуха: 0 +2 Со. По словам очевидцев, вечером на этом участке дороги было "очень скользко".

Все участники ДТП двигались в сторону Кукковки.

Одно ДТП произошло недалеко от Конно-спортивного центра. По одной из версий, Рено Логан занесло, после чего он наехал на разделительную полосу и опрокинулся на крышу, сбив два дорожных знака.

Чуть дальше в сторону Кукковки произошло второе ДТП. Столкнулись двигавшиеся в попутном направлении пикап Грэйт Волл и легковой автомобиль Рено Логан. От удара в заднюю часть пикап отбросило на отбойник.

Как прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, в 22:20, водитель, управляя автомашиной «Рено Логан», осуществляя пассажирские перевозки в рамках службы такси, не имея путевого листа, с не пройденным техническим осмотром, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не правильно выбрал дистанцию до впереди двигавшегося автомобиля «Грэйт Волл» и совершил с ним столкновение.

В результате ДТП телесные повреждения получили водитель автомобиля «Рено» 1961 г.р. - ушибленная рана головы и пассажир - ушиб грудной клетки, назначено амбулаторное лечение. 

Третье ДТП произошло перед мостом. Шевроле Ланос врезался сзади в Форд Фокус.

 

См. также:   ДТП на Лесном проспекте