На «Коле» у Шуи столкнулись автопоезд и легковой автомобиль. Пострадал водитель

09.04.2016 г.

Хроники трассы "Кола"

Прионежский район, 9 апреля 2016 года, 22-30. ДТП с участием легкового автомобиля Хендай (Hyundai Matrix) и седельного тягача Рено (Renault) с полуприцепом произошло на 439-м километре трассы М-18 "Кола", в районе пересечения с автодорогой, ведущей к населенному пункту Шуя.

ДТП произошло в темное время суток, в районе пересечения трассы "Кола" со второстепенной дорогой, ведущей к поселку Шуя.

По одной из версий, автопоезд двигался в прямом направлении, в сторону Санкт-Петербурга. В это же время легковой автомобиль выезжал на "Колу" со стороны Шуи, совершая левый поворот в сторону Мурманска.

В результате столкновения (седельный тягач - правой передней стороной, легковой автомобиль - левым бортом) автопоезд выехал на полосу встречного движения. Легковой автомобиль отбросило в левый по ходу движения Рено кювет.

Для извлечения из легкового автомобиля пострадавшего Спасателям пришлось использовать специнструмент.

По предварительной информации, в результате ДТП травмирован водитель легкового автомобиля.

Для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекались подразделения спецчасти ГУ МЧС г.Петрозаводска и пожарно-спасательные подразделения Прионежского района.

Из сводки ГИБДД: 60-летний водитель автомобиля «Хендай», в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь со стороны поселка Шуя, на перекрёстке неравнозначных дорог, при выезде с второстепенной на главную дорогу, не предоставил преимущество в движении автомобилю «Рено Магнум» с полуприцепом. В столкновении травмирован водитель автомобиля «Хендай», который с места аварии с травмами госпитализирован в БСМП г. Петрозаводска.

 

Фото: Вадим Клюквин, Андрей Тимонен

См. также: Хроники трассы "Кола"