Оплата штрафов через терминал

14.04.2016 г.
ДТП

У петрозаводских водителей появилась возможность оплачивать штрафы на месте совершения административного правонарушения.

В патрульных автомобилях дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции Петрозаводска появились мобильные терминалы безналичной оплаты штрафов ГИБДД, - сообщает Госавтоинспеккция Петрозаводска.

Пока таких автомобилей несколько, но в перспективе такими терминалами планируется оборудовать все патрульные автомобили.

Терминалы позволяют оплачивать штрафы непосредственно в местах оформления постановлений по делам об административных правонарушениях. Оплата штрафов производится по банковским картам, списание денежных средств происходит в режиме онлайн. За предоставление услуги взимается комиссия – минимум 50 рублей.

Безналичная форма расчетов пластиковыми картами имеет ряд преимуществ: она предоставляет участникам движения возможность безналичной оплаты штрафа за административное правонарушение на месте, при оплате водителю выдается платежный документ, что позволяет существенно сократить время и усилия на оплату штрафов водителями, нарушившими правила дорожного движения.

Также терминалы безналичной оплаты имеются в зданиях ГИБДД: на контрольно – пропускном пункте (ул. Ленинградская, д.7) и в окне выдачи документов (ул. Ленинградская, д.5). Часы работы окна с 11.30 – 17.00, обед с 13.00 – 14.00.

Госавтоинспекция Петрозаводска