На Чапаева нетрезвый водитель опрокинулся, уходя от полицейской погони

16.04.2016 г.

Петрозаводск, 15 апреля 2016 года, 23-20. ДТП с участием кроссовера КИА (КИА Sportage) произошло на пересечении улиц Чапаева и Островского.

Двигаясь на большой скорости по улице Островского, выезжая на улицу Чапаева, КИА пробил металлическое леерное ограждение на разделительной полосе и опрокинулся на проезжей части, имеющей направление движения в сторону Верхнего Чапаевского кольца. 

По словам очевидцев, кроссовер уходил от преследовавшего его патрульного автомобиля. Преследование началось на улице Ватутина, в сторону Телецентра. Затем, по одной из улиц, расположенных параллельно улице Чапаева, КИА выехал на улицу Островского и попытался свернуть на улицу Чапаева (или пересечь её).  

ГУ МЧС по РК сообщает об опрокидывании автомобиля. Для ликвидации последствий ДТП привлекались пожарно-спасательные подразделения г. Петрозаводска.

Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, внимание инспекторов ДПС привлек автомобиль "КИА Спортэйдж". Водитель данного транспортного средства не выполнил законное требование сотрудника полиции об остановке и продолжил движение. В районе пересечения улицы Островского с улицей Чапаева, водитель кроссовера неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением и совершил опрокидывание автомобиля. 

Без жертв.

Автомобилем «КИА» управлял мужчина, 1995 года рождения, находящийся в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении водителя составлены протоколы об административных правонарушениях.

Видеорегистраторы очевидцев, Андрей Варфоломеев, Андрей Уваров запечатлели момент и последствия ДТП.

 

Видео: Андрей Варфоломеев, Андрей Уваров

Фото: ГУ МЧС по РК