Госавтоинспекция разыскивает водителя, наехавшего на несовершеннолетнего пешехода на Древлянке

13.05.2016 г.

Петрозаводск, 12 мая 2016 года, 07-55. ДТП с участием пешехода и неустановленного автомобиля произошло на улице Древлянка, на нерегулируемом пешеходном переходе у дома №18.

Автомобиль двигался по улице Древлянка со стороны улицы Попова. Ребенок переходил проезжую часть улицы Древлянка по нерегулируемому пешеходному переходу слева-направо по ходу движения траспортного средства, в сторону улицы Березовая Аллея. После наезда левой передней стороной автомобиля на пешехода, водитель догнал ребенка и предложил помощь. Ребенок, видимо, испугавшись, отказался. За медицинской помощью после ДТП обратился самостоятельно.

Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, 12 мая в 07.55 в районе дома № 18 по улице Древлянка, неустановленный водитель, управляя неустановленной автомашиной, совершил наезд на пешехода, пересекавшего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, слева-направо по ходу движения автомашины.

В результате дорожно-транспортного происшествия 10-летний ребенок получил телесные повреждения.

Водитель с места ДТП скрылся, в ГИБДД не сообщил. Со слов пострадавшего, автомобиль, совершивший наезд, светло-серого цвета, кузов седан.

Госавтоинспекция Петрозаводска обращается к очевидцам данного происшествия с просьбой позвонить по телефону 715-900 или 78-44-44.

Петрозаводск, 12 мая 2016 года, 07-55. ДТП с участием пешехода и неустановленного автомобиля произошло на улице Древлянка, на нерегулируемом пешеходном переходе у дома №18.

Уважаемые водители!

Будьте предельно внимательны, проезжая пешеходные переходы, снижайте заранее скорость. Учитывайте внешние факторы - такие как: слепящее солнце, ограниченный обзор из-за припаркованного автотранспорта, наличие в непосредственной близости образовательных учреждений и т.п.

На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы пользуются преимуществом.

Во избежание недоразумений, не принимайте во внимание отказы пострадавших, выполните обязанности при ДТП, предусмотренные Правилами дорожного движения: остановите транспортное средство, выставьте знак аварийной остановки, примите меры по оказанию первой помощи пострадавшему, сообщите о случившемся в дежурную часть ГИБДД.

Уважаемые пешеходы!

Перед выходом на проезжую часть неоднократно убедитесь в безопасности, в том, что водители транспортных средств Вас видят и готовы пропустить.

 

См. также: ДТП с пешеходами