Ехавшие в маршрутном автобусе женщина и ребёнок получили травмы в результате резкого торможения

18.05.2016 г.

Петрозаводск, 17 мая 2016 года, 16-00. Падение пассажиров в салоне автобуса (Otoyol) произошло на проспекте Ленина, напротив дома № 23, в районе пересечения с улицей Ф.Энгельса.

Автобус 22-го маршрута с пассажирами двигался по проспекту Ленина в сторону озера. 

Перед перекрёстком "проспект Ленина - улица Энгельса", водитель автобуса применил экстренное торможение, после чего в салоне автобуса произошло падение женщины и ребёнка. На ближайшей остановке женщина с ребёнком вышли из автобуса. Автобус продолжил движение по маршруту.

Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, в 21:00 из Детской республиканской больницы г.Петрозаводска в дежурную часть ГИБДД поступило сообщение о госпитализации ребенка 2014 года рождения с травмой, полученной в результате падения в общественном транспорте. Около 16 часов женщина с ребенком ехали в автобусе, располагаясь на переднем сидении за водителем. На проспекте Ленина, в районе дома 23, водитель автобуса допустил резкое торможение, в результате которого женщина с ребенком на руках упали. На ближайшей остановке женщина с ребёнком вышли из автобуса, взяв у водителя телефон диспетчера. Автобус продолжил движение по маршруту. Водитель в ГИБДД о случившемся не сообщил. Женщина и ребенок получили ранения, при обращении в лечебное учреждение ребенка госпитализировали, женщине назначено амбулаторное лечение. Водитель автобуса был установлен.

avt

Уважаемые водители!

Во избежание недоразумений, не принимайте во внимание отказы пострадавших, выполните обязанности при ДТП, предусмотренные Правилами дорожного движения: остановите транспортное средство, выставьте знак аварийной остановки, примите меры по оказанию первой помощи пострадавшему, сообщите о случившемся в дежурную часть ГИБДД.

 

Фото: «Мой дом» "Ситилинк"