Ночью на «Коле» перед Сегежей погиб водитель съехавшего в кювет автомобиля

06.06.2016 г.

Хроники трассы "Кола"

Сегежский район, 5 июня 2016 года, 02-00. Трагическое ДТП с участием кроссовера Хонда (Honda CRV) произошло на 715-м километре трассы М-18 "Кола", в пяти километрах перед поворотом на Сегежу.

Автомобиль двигался в сторону Петрозаводска.

ДТП произошло в темное время суток, на относительно ровном участке автодороги. Кроссовер съехал в левый по ходу движения кювет и опрокинулся.

ГУ МЧС по РК сообщает об опрокидывании автомобиля в кювет. Для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекался расчет пожарного автомобиля пожарно-спасательного подразделения Сегежского района.

Как прокомментировали происшествие в Управлении ГИБДД МВД по РК, водитель автомашины "Хонда" допустил выезд на левую по ходу движения обочину с последующим наездом на препятствие и опрокидыванием транспортного средства.

В результате происшествия от полученных травм водитель Хонды, мужчина 1965 года рождения, скончался на месте ДТП.

Сегежский район, 5 июня 2016 года, 02-00. Трагическое ДТП с участием кроссовера Хонда (Honda CRV) произошло на 715-м километре трассы М-18 "Кола", в пяти километрах перед поворотом на Сегежу.

Зачастую причиной ДТП становится утомлённое состояние водителей.

Вот несколько рекомендаций от специалистов:

- перед дальней дорогой водителю обязательно необходимо хорошо выспаться – не менее 7 часов;
- перед дорогой не следует принимать успокаивающих лекарств и переедать;
- не следует пытаться проехать сразу 500-600 км без остановки;
- каждые 2 часа пути нужно делать 15-минутные перерывы на отдых;
- если в салоне есть курящие, необходимо почаще проветривать салон;
- наилучший способ борьбы с переутомлением – сон. Если водитель почувствовал, что он засыпает за рулем, желательно остановиться в безопасном месте - на площадке для отдыха или широкой обочине, и немного подремать, хотя бы 15-30 минут;
- не обгоняйте на закрытых – особенно правых поворотах, где видимость ограничена, не обгоняйте перед закрытыми спусками;
- остерегайтесь на трассе, особенно в дождь, грязных следов, выехавших с грунтовок автомобилей и тракторов. Обычно это глина. Одно неверное, резкое движение рулем - и машину закрутит мгновенно и выбросит куда угодно - под встречного, под того же обгоняемого;
- не ленитесь в непогоду останавливаться и протирать фары, стоп-сигналы и лобовое стекло.

См. также: Хроники трассы "Кола"