30 июня 2016 года ГИБДД Петрозаводска приглашает всех на праздник

15.06.2016 г.

    Госавтоинспекция Петрозаводска в преддверии 80-летия со дня образования службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации приглашает всех петрозаводчан и гостей города посетить площадь Кирова.

    30 июня 2016 года, в четверг, Госавтоинспекция Петрозаводска при поддержке официального дилера автомобилей Volkswagen в Карелии Дилерского Центра «Норден» и автошколами «ПТЗ» и «Профессионал Плюс», Компании Юлмарт, проведет настоящий семейный праздник, посвященный безопасности дорожного движения, - рассказали dtpptz в Госавтоинспекции Петрозаводска. - В этот день каждый желающий сможет ближе познакомиться с особенностями работы сотрудников ГИБДД, поучаствовать в увлекательных конкурсах и розыгрышах для взрослых и детей, лично опробовать новые автомобили Volkswagen в действии и побороться за звание лучшей команды или лучшего водителя в автоквесте «Это мой город!»

    Программа праздника:

    14.00 – 14.30 - показательные выступления сотрудников ГИБДД (у сцены);

    14.00 – 17.00 – конкурсы по безопасности для детей и взрослых;

    17.00 – 19.00 – автоквест.

    Автоквест «Это мой город!»

    Для прохождения квеста Дилерский Центр Volkswagen «Норден» предоставит участникам удобные городские автомобили Volkswagen Polo (на выбор участников – с автоматической или ручной коробкой передач). Участником квеста может стать любой водитель, имеющий водительское удостоверение категории «В». Возможно участие команды из двух человек. Для участия в автоквесте необходимо отправить заявку на электронный адрес: svetofor.ptz@list.ru . Заявки принимаются до 25 июня.

    Движение участников по маршруту будет осуществляться с опытным инструктором автошколы, который в соответствии с требованиями административного регламента МВД России по правилам приема экзаменов в ГИБДД, будет фиксировать и комментировать ошибки участников автоквеста и начислять штрафные баллы.

    Лучшим участником (командой) станет тот, кто быстрее всех сможет определить зашифрованные контрольные пункты и проехать по маршруту (место старта и финиша - площадь Кирова), выполнить в каждом пункте задания, связанные с деятельностью Госавтоинспекции, автомобилями Volkswagen и городом Петрозаводском, и, самое главное - не допустить нарушений правил дорожного движения.

    Все участники мини-квеста получат приятные и полезные подарки. А участник (команда), показавший наилучшие результаты, будет награжден ценным призом от компании «Норден», официального дилера Volkswagen в Республике Карелия, Компании Юлмарт.

    Приглашайте друзей, приходите на семейный праздник на площади Кирова 30 июня!

    Информационным партнером автоквеста является сайт «ДТП Петрозаводска и Карелии».

    Интересующую информацию по проведению квеста можно уточнить по телефону 715-902.

    Госавтоинспекция Петрозаводска