В Кемском районе опрокинулся легковой автомобиль. Пострадали два человека

17.06.2016 г.

Хроники трассы "Кола"

Кемский район, 16 июня 2016 года, 20-30. ДТП с участием легкового автомобиля КИА (KIA) произошло на 925-м километре автодороги М-18 "Кола", в семидесяти километрах за Кемью.

ДТП произошло на прямом участке автодороги. Двигаясь по автодороге, легковой автомобиль съехал за пределы дорожного полотна в кювет и опрокинулся.

Транспортное средство получило механические повреждения.

Как прокомментировали происшествие в Управлении ГИБДД МВД по РК, 38 – летний водитель автомобиля «КИА», житель Мурманской области, не справился с управлением и совершил съезд в кювет. В результате ДТП пострадали 39-летняя пассажирка автомобиля и 9-летний пассажир, оба госпитализированы. Ребёнок перевозился в автомобиле в соответствии с ПДД РФ.

С начала года на федеральной дороге «Кола» это уже 44-е ДТП. В происшествиях на «Коле» погибли 16 человек, 63 травмированы (за 6 месяцев 2015 года произошло 43 ДТП, погибли 12 человек, травмированы - 55).

ГИБДД Карелии призывает водителей при управлении автомобилем, помнить, что чем выше скорость, тем сложнее управлять автомобилем и выполнять маневры.

2

1

См. также: Хроники трассы "Кола"