Водитель Матиза погиб напротив мэрии (14.10.2011)

14.10.2011 г.
Петрозаводск, 14 октября, 3-00. Серьезное ДТП с участием кроссовера Митсубиси Аутлэндер (Mitsubishi Outlander) и Дэу Матиз (Daewoo Matiz) произошло на пересечении проспекта Ленина и улицы Куйбышева.

Петрозаводск, 14 октября, 2-36. Серьезное ДТП с участием кроссовера Митсубиси Аутлэндер (Mitsubishi Outlander) и Дэу Матиз (Daewoo Matiz) произошло на пересечении проспекта Ленина и улицы Куйбышева.

Кроссовер, двигаясь по Ленина вниз, протаранил Матиз - такси с двумя пассажирами, пересекающий перекресток по Куйбышева в сторону гостиницы "Онего-Палас". От удара Матиз отбросило на 30 метров в сторону Озера. Водитель Матиза, 1965 г.р., погиб на месте. Тело водителя оказалось примерно в 20 метрах от машины. Пассажиры такси получили травмы различной степени тяжести.

Аутлэндер отбросило на газон перед мэрией и перевернуло на бок. Водитель с места происшествия скрылся. Личность водителя  кроссовера устанавливается. Пассажир получил легкие травмы.

Водитель Митсубиси проезжал перекресток на красный свет на высокой скорости. Водитель Матиза двигался на зеленый сигнал светофора.

Водитель Аутлэндера, молодой человек, сел за руль, будучи ранее лишенным водительских прав. Кроме того, автомобиль не зарегистрирован. В настоящее время подозреваемый административно арестован. Возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ.

Фото № 8-11 Форум, Народные новости

См. также: На газоне перед мэрией