Безопасное лето

14.07.2016 г.
ДТП

В Петрозаводске проходит профилактическая акция «Безопасное лето», главной целью которой является предупреждение случаев дорожно-транспортного травматизма в летний сезон.

В рамках профилактической акции «Безопасное лето» 12 и 13 июля в детском саду № 127 сотрудниками Госавтоинспекции Петрозаводска были проведены мероприятия, направленные на предупреждение случаев детского дорожно-транспортного травматизма.

Так, 12 июля прошло занятие, посвященное правилам перехода проезжей части. Воспитанники старших групп вспомнили знаки дорожного движения, которые встречаются им на пути к детскому саду, а инспектор рассказала ребятам, какое значение имеет каждый из них, после чего дети посмотрели познавательный мультфильм.

Отдельно обсуждался вопрос безопасности детей как пассажиров в личных автомашинах и в общественном транспорте. Почти все малыши рассказали, что их привозят в детский сад родители на автомобилях, где они пристегнуты и сидят в специальном кресле. Завершилось мероприятие веселой и занимательной игрой.

Утром 13 июля сотрудники ГИБДД проверили правила перевозки несовершеннолетних пассажиров в личном транспорте и провели профилактические беседы с родителями. В ходе мероприятия нарушений правил перевозки детей выявлено не было.

Госавтоинспекция Петрозаводска напоминает, что согласно п. 22.9 ПДД РФ, перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Уважаемые родители, помните: когда дети находятся в салоне автомобиля, их безопасность целиком и полностью зависит от человека, сидящего за рулем!

500

501

Фото: Госавтоинспекция Петрозаводска

Госавтоинспекция Петрозаводска

См. также: А Вы знаете, где и как гуляют Ваши дети?  Где гуляют наши дети?