В Петрозаводске проводятся профилактические мероприятия по безопасности велосипедистов

11.08.2016 г.
ДТП

Петрозаводск, 11 августа 2016 года. Госавтоинспекция Петрозаводска продолжает проведение профилактических мероприятий по безопасности велосипедистов.

Основная цель мероприятий – напомнить двухколесным участникам дорожного движения правила безопасного поведения на проезжей части.

С начала велосезона в Петрозаводске произошло 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 8 велосипедистов.

- Вчера мероприятие охватило все микрорайоны города. И если в одном микрорайоне велосипедисты радовали знанием правил дорожного движения, то в другой части города инспекторам ГИБДД то и дело приходилось спешивать велосипедистов при переходе проезжей части по пешеходному переходу, - рассказали dtpptz в Госавтоинспекции Петрозаводска. - О необходимости спешиваться многие слышали впервые.

Госавтоинспекция Петрозаводска напоминает, что за данное нарушение предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 800 рублей. За вчерашний день в Петрозаводске было оштрафовано 16 велосипедистов.

Также во время рейда сотрудники ГИБДД уделяли внимание наличию светоотражающих элементов на двухколесном транспорте, раздавали памятки с правилами дорожного движения для велосипедистов.

velo

Фото: Госавтоинспекция Петрозаводска

Госавтоинспекция Петрозаводска

См. также: ДТП с участием велосипедистов

Как стать velocipedius sapiens

Покупая ребенку велосипед, потрудитесь разъяснить ему ПДД

Рисовали велосипедными колесами