О кенгурятниках, силовых бамперах, больших колесах и т.п.

20.10.2016 г.
ДТП

Петрозаводск. 5, 6 и 7 октября в городе прошло профилактическое мероприятие «Переоборудованный автомобиль», направленное на пресечение нарушений водителями транспортных средств, в конструкцию которых незаконно внесены изменения.

В ходе мероприятий было пресечено 15 нарушений административного законодательства, составлены административные материалы, - рассказали dtpptz в Госавтоинспекции Петрозаводска. 

После проведения рейда двое из привлеченных к административной ответственности граждан на следующий день предоставили свои автомобили с устраненными недостатками (демонтированными «кенгурятниками»), по 13 водителям информация была передана в МРЭО ГИБДД МВД по РК для аннулирования регистрации транспортного средства.

В течение десяти дней, 11 водителей предоставили свои транспортные средства в ГИБДД с устраненными недостатками.

Два водителя не предприняли никаких мер по приведению транспортных средств к требованиям безопасности. В итоге, 18 октября на данные транспортные средства была аннулирована регистрация.

Инспекторы технического надзора Госавтоинспекции Петрозаводска отмечают, что после проведенных рейдовых мероприятий, количество обратившихся по вопросам переоборудования транспортных средств значительно увеличилось.

Госавтоинспекция напоминает: по вопросам переоборудования можно обращаться в подразделение ГИБДД по адресу ул. Пограничная, д.23, каб. 1.

Госавтоинспекция Петрозаводска