Два нетрезвых водителя «попались» в ходе субботнего рейда

30.10.2016 г.

    Петрозаводск, 29 октября 2016 года. В городе прошло профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель".

    Массовые проверки водителей охватили несколько микрорайонов города: Соломенное, Центр, Старую Кукковку, - рассказали dtpptz в Госавтоинспекции Петрозаводска. 

    В мероприятии приняли участие более 60 сотрудников ГИБДД, в том числе, руководство ГИБДД. За два часа рейда пресечено два факта управления транспортным средством водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения и ряд прочих грубых нарушений ПДД РФ, среди которых - управление транспортным средством водителями, лишенными права управления. В отношении водителей составлены административные материалы.

    За 9 месяцев текущего года на территории Петрозаводска зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, произошедших по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, либо отказавшихся от медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В результате произошедших ДТП 14 человек получили травмы.

    С начала года в Петрозаводске пресечено 584 факта управления транспортными средствами водителями в состоянии алкогольного опьянения, 164 водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

    Госавтоинспекция Петрозаводска  

    Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения не преступать закон и напоминает автолюбителям, что последствия нетрезвой поездки могут быть трагическими, ведь пьяный водитель представляет собой большую угрозу для всех окружающих, - пассажиров, пешеходов и других водителей.

    О фактах управления водителями транспортным средством в состоянии опьянения просим незамедлительно сообщать в дежурную часть ГИБДД Петрозаводска по телефонам 715-900, 78-44-44.