Автобус с неисправными тормозами врезался в легковой автомобиль. Травмирован ребёнок

08.11.2016 г.

Петрозаводск, 7 ноября 2016 года, 17-15. ДТП с участием маршрутного автобуса ПАЗ и легкового автомобиля КИА (KIA Sorento) произошло на Первомайском проспекте, у дома № 76, в районе пересечения с улицей Новосулажгорская.

Автобус 3-го маршрута двигался по Первомайскому проспекту со стороны центра. Перед поворотом на улицу Новосулажгорская автобус наехал сзади на стоящий в левой полосе движения легковой автомобиль, пропускающий встречный транспорт для совершения маневра поворота. 

Транспортные средства получили механические повреждения.

Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, водитель, управляя автобусом ПАЗ, не обеспечил исправное техническое состояние транспортного средства, в процессе движения возникла неисправность тормозной системы, и произошел наезд на стоящую автомашину КИА.

В результате ДТП в салоне автобуса произошло падение несовершеннолетнего пассажира. Ребёнок получил сотрясение головного мозга, госпитализирован. 

Петрозаводск, 7 ноября 2016 года, 17-15. ДТП с участием маршрутного автобуса ПАЗ и легкового автомобиля КИА (KIA Sorento) произошло на Первомайском проспекте, у дома № 76, в районе пересечения с улицей Новосулажгорская.

 

См. также: ДТП с маршрутными автобусами