Пешеходный переход на «Чапаева-Чкалова» станет заметнее

10.11.2016 г.
ДТП

Перекресток ул.Чапаева – ул.Чкалова является одним из аварийных в городе Петрозаводске. Дорожно-транспортные происшествия на этом перекрёстке - не редкость.

Так, в 2015 году на перекрестке улиц Чапаева и Чкалова зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 4 взрослых и 1 несовершеннолетний пешеход. В текущем году зарегистрировано 2 происшествия с пешеходами.

- Госавтоинспекция города Петрозаводска решила привлечь внимание водителей к данному нерегулируемому пешеходному переходу, оснастив стойки дорожных знаков и пешеходные ограждения вблизи перехода дополнительными светоотражающими элементами. Надеемся, что данная мера поможет водителям заблаговременно увидеть «светящийся» пешеходный переход и вовремя снизить скорость, - рассказали dtpptz в Госавтоинспекции Петрозаводска.

Госавтоинспекция напоминает, что при приближении к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть.

Петрозаводские водители продолжают нарушать данное правило: за 10 месяцев текущего года пресечено 2615 фактов непредоставления преимущества пешеходам, переходящим проезжую часть. Следует помнить, что каждое подобное нарушение может привести к дорожно-транспортному происшествию. Будьте внимательны и осторожны!

P1110659

P1110650

Госавтоинспекция Петрозаводска