В Петрозаводске прошел детский конкурс стихов по ПДД

11.11.2016 г.
ДТП

Петрозаводск, 11 ноября 2016 года. В детском саду №61 состоялся Городской конкурс на лучшее художественное исполнение стихотворения на тему «Наш друг – Светофорик».

В мероприятии приняло участие 17 дошкольников  из МДОУ № 25, 90, 72, 7, 89, 115, 61. Сотрудник отделения пропаганды принял участие в мероприятии в качестве судьи.

Ребята очень старались, и не только выразительно читали стихотворения на дорожную тематику, но и показали свои актерские способности.

Активно поддерживали конкурсантов сидящие в зрительном зале родители.

Жюри было нелегко определиться с победителями, так как каждое выступление было уникально. Все ребята получили сертификаты участников и памятные подарки.

Одновременно с этим в детском саду №88 проходило еще одно мероприятие по безопасности дорожного движения.  В течение недели все занятия были посвящены безопасности: дошкольники  рисовали, лепили, играли, учили стихи по данной теме.

А сегодня во дворе  детского сада на большом празднике безопасности показали свои знания. Сотрудники детского сада подготовили ряд испытаний: ребята отвечали на вопросы викторины, угадывали дорожный знак, собирали «сломанный светофор», танцевали. На импровизированном перекрестке побывали в роли пешеходов и водителей. На станции «Отвечайка» дошколята с легкостью справились с каверзными вопросами инспектора.

Мероприятие получилось интересным и насыщенным.  

Подобные мероприятия всегда оставляют приятные и светлые воспоминания у детей и взрослых, и, что не менее важно, желание  и стремление соблюдать правила и быть максимально внимательным на дороге.

Фото: Госавтоинспекция Петрозаводска 

Госавтоинспекция Петрозаводска