За два дня нового года в Петрозаводске пресечено 24 факта управления транспортным средством в состоянии опьянения

03.01.2017 г.
ДТП

За 2 дня нового года в Петрозаводске пресечено 24 факта управления транспортным средством в состоянии опьянения.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием и по вине нетрезвых водителей в праздничные дни Госавтоинспекция Петрозаводска проведет профилактические мероприятия "Нетрезвый водитель". Массовые проверки водителей будут проходить 3, 4, 5 и 8 января, - рассказали dtpptz в Госавтоинспекции Петрозаводска.

Управление транспортным средством в нетрезвом состоянии - тема более чем актуальная. Пьяный за рулем - это преступник. Ведь именно пьянство за рулем является причиной горя, которое приходит и оставляет неизгладимый след на судьбах людей. И самое главное - от нетрезвого водителя больше всего страдают ни в чем неповинные люди.

В решении данной проблемы необходим комплексный подход. ГИБДД призывает граждан не оставаться равнодушными и проявлять свою гражданскую позицию. В случае, если вы видите, что транспортным средством управляет нетрезвый водитель, сообщите об этом по телефону дежурной части ГИБДД 715-900. Быть может, именно Вы своим звонком предотвратите трагедию в чьей-то жизни.


Госавтоинспекция Петрозаводска