ГИБДД Петрозаводска встречается со спортивными школами

25.01.2017 г.
ДТП

Госавтоинспекция Петрозаводска и руководители муниципальных спортивных школ выработали пути дальнейшего взаимодействия по вопросам профилактики происшествий с детьми на дорогах

Вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории г. Петрозаводска обсудили участники совещания руководителей муниципальных спортивных школ, которое прошло в минувший понедельник в управлении физической культуры, спорта и молодежной политики комитета социального развития администрации Петрозаводского городского округа.

Алексей Андреев, руководитель Петрозаводской Госавтоинспекции, открывая совещание, отметил, что поводом к встрече стали неутешительные итоги 2016 года - на фоне общего снижения всех показателей аварийности, детский травматизм неуклонно растет. 2 ребенка в прошлом году стали участниками ДТП, возвращаясь с тренировок домой. Алексей Андреев рассказал о профилактических мероприятиях, проводимых совместно с различными ведомствами и организациями, направленными на снижение количества ДТП с участием несовершеннолетних. Основной акцент был сделан на поиск новых форм и методов работы по пропаганде дорожной безопасности.

Одна из спортивных школ, в свою очередь, поделились опытом привлечения находящейся по соседству автошколы для проведения обучающих инструктажей по безопасности дорожного движения для юных спортсменов.

На первоначальном этапе было решено использовать мониторы в фойе спортивных учреждений для демонстрации роликов социальной рекламы по безопасности дорожного движения, предоставленных Госавтоинспекцией; на постоянной основе в конце тренировок проводить краткие инструктажи – напоминания о безопасности дорожного движения.

Руководитель управления физической культуры, спорта и молодежной политики комитета социального развития администрации Петрозаводского городского округа выразил готовность к дальнейшему сотрудничеству с Госавтоинспекцией в вопросах сохранения жизни и здоровья детей на дорогах.

Госавтоинспекция Петрозаводска

(фото ГИБДД Петрозаводска, архив)