По следам наших публикаций

26.01.2017 г.
ДТП

Госавтоинспекция Петрозаводска подготовила ответ на обращение наших подписчиков:

"ОБРАЩЕНИЕ К НАШЕМУ УВАЖАЕМОМУ ГИБДД!!! Подскажите, когда же закончится этот беспредел с маршрутным транспортом: выезд на перекресток не со своего ряда, объезд пробки по встрече (через 2-ю сплошную), проезд на запрещающий сигнал светофора (при чем в наглую), постоянные разговоры водителя по телефону во время движения, подрезания других участников движения, не пропуск пешеходов и т.д. можно говорить долго! Вообщем, происходит это все постоянно... Или у них "ОСОБЫЙ ПРИОРИТЕТ"??? Почему мы должны все это терпеть??? ГДЕ ВАША РАБОТА ГОСПОДА ПОЛИЦЕЙСКИЕ???"

Уважаемые читатели сайта «ДТП Петрозаводска и Карелии»!

О проводимых Госавтоинспекцией профилактических мероприятиях с перевозчиками вы можете узнать из предыдущих публикаций на этом же сайте и сайте ГИБДД:

"Госавтоинспекция Петрозаводска всерьез обеспокоена ситуацией с обеспечением безопасности дорожного движения при перевозке пассажиров общественным транспортом"

В Петрозаводске прошли мероприятия, посвященные 80-летию со дня образования службы ГИБДД

ГИБДД Петрозаводска всерьез обеспокоена ситуацией с обеспечением безопасности дорожного движения при перевозке пассажиров 

В ГИБДД продолжают поступать жалобы на техническое состояние автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки на территории Петрозаводска

Один водитель маршрутного транспорта уволен, ещё два - отстранены

 В СТОЛИЦЕ КАРЕЛИИ НА БРИФИНГЕ С РУКОВОДИТЕЛЯМИ АВТОПРЕДПРИЯТИЙ И ВЕДОМСТВ ОПРЕДЕЛЕНЫ ПРИОРИТЕТНЫЕ ЗАДАЧИ НА 2017 ГОД  и т.д.

Пассажирские перевозки – на особом контроле у Госавтоинспекции. Помимо нарушений ПДД, выявляемых инспекторским составом на маршрутах патрулирования, мы постоянно мониторим информацию о нарушениях ПДД водителями транспортных средств в средствах массовой информации, на данном сайте. Каждый факт нарушения регистрируется, по нему проводится административное расследование.

Положительные примеры:

водитель установлен, ведется административное расследование по ст. 12.12.ч 1 КоАП

Спешащий водитель маршрутного автобуса чуть не сбил группу пешеходов - административное расследование закончено, водитель привлечен к административной ответственности.