В Петрозаводске стартует ежегодный конкурс «Автопапа-2017»

12.02.2017 г.
ДТП

Госавтоинспекция Петрозаводска приглашает мужчин – водителей на конкурс «Автопапа – 2017».

Участником конкурса может стать мужчина-водитель, имеющий детей в возрасте до 16 лет и не имеющий грубых нарушений Правил дорожного движения за последние два года (нарушений, за которые Административным Кодексом об административных правонарушениях РФ предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортным средством).

Регистрация участников конкурса состоится 19 февраля в 11.00 часов при предъявлении документов на право пользования и управления транспортным средством (о месте проведения будет сообщено дополнительно).

После регистрации участнику необходимо будет выполнить 4 конкурсных задания:

1.Решение экзаменационного билета, используемого при получении водительского удостоверения категории «В», состоящего из 20 вопросов. При прохождении данного этапа будут учитываться количество ошибок и время, затраченное на решение билета.

Во время подведения итогов первого этапа, ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж» проведет мастер-класс по оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП.

2. Прохождение участников по определенному маршруту в городе с опытным инструктором автошколы. Инструктор будет фиксировать ошибки, допущенные в процессе движения, в соответствии с требованиями административного регламента МВД России по правилам приема экзаменов в ГИБДД. При прохождении данного этапа будут учитываться наличие и количество ошибок; время, затраченное на выполнение заданий.

3. Конкурс «Пристегни ребенка». Участник должен установить в салоне автомобиля автокресло и правильно его зафиксировать, усадить в него и пристегнуть куклу. Задание выполняется на время. Победителем становится участник, правильно выполнивший задание за наименьшее количество времени.

4. Конкурс «Упакуй багаж в дорогу».

За ограниченное время конкурсантам необходимо разместить внутри багажника тестового автомобиля максимальное количество вещей (блоки разных размеров) Победителем становится тот, кто сможет уложить в автомобиль наибольшее число предметов, при условии закрытия дверцы багажника.

Для юных болельщиков будет организована детская площадка с зимними играми и блиц-опросом, загадками по правилам дорожной безопасности.

Торжественное награждение победителей конкурса состоится 19 февраля в 15.00 часов в кафе «От Валентина», расположенном по адресу: г. Петрозаводск, пр. Первомайский, д. 2. Победитель конкурса получит переходящий кубок, который ему вручит победитель прошлых соревнований, фирменный торт от Сватового Валентина Алексеевича.

Госавтоинспекция Петрозаводска приглашает мужчин – водителей на конкурс «Автопапа – 2017».

Фото: Госавтоинспекция Петрозаводска

Госавтоинспекция Петрозаводска

См. также: О предыдущих конкурсах "Автопапа"