На площади Гагарина сбили пешехода

04.03.2017 г.

Петрозаводск, 4 марта 2017 года, 19-44. 
ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля произошло на пересечении проспекта Ленина и улицы Шотмана.

Наезд на пешехода произошел, когда группа пешеходов переходила проезжую часть улицы Шотмана в сторону железнодорожного вокзала на разрешающий сигнал светофора. В это же время легковой автомобиль на запрещающий сигнал светофора выезжал с проспекта Ленина на улицу Шотмана. 

- Мне повезло, что чуть раньше пошел и успел отбежать от машины. Девушке, которая шла на вокзал, не повезло, её сбила машина. Спасибо всем прохожим за помощь, - рассказал наш читатель, Виталий Семёнов.

Видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" и проекта "Мой город" компании "Сампо.ру" запечатлели момент ДТП.

Без комментариев

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 49-летний водитель "Лады Приора", в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на пешехода, которая переходила дорогу на разрешающий сигнал светофора. 21 - летняя молодая женщина травмирована. В отношении водителя составлен административный протокол по статье 12.8 КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения", материалы будут направлены в суд для рассмотрения по существу.

 

Видео: СитилинкСампо

См. также: ДТП на этом месте