Волшебный свет

20.03.2017 г.
ДТП

Петрозаводск, 19 марта 2017 года. В Администрации Петрозаводска состоялось награждение участников и победителей конкурса "Волшебный свет"

Организаторы конкурса – Администрация Петрозаводска совместно с муниципальным автономным учреждением дополнительного профессионального образования «Центр развития образования», при участии отдела ГИБДД УМВД России по городу Петрозаводску.

Главная цель, которую преследовали организаторы – убедить горожан в необходимости использования такого аксессуара, как световозвращатель, показать их разнообразие и удобство в применении, - рассказали dtpptz в Госавтоинспекции Петрозаводска.

На конкурс по популяризации световозвращающих элементов поступило более 60 работ, которые были представлены в трех номинациях:

- «Лучший видеоролик» - здесь участники подготовили небольшие фильмы на тему: «Наш класс (школа, садик, семья) – самый заметный».

- Самой востребованной стала номинация «Лучший светоотражатель». Фантазии школьников, дошкольников и их родителей не было предела: чудесные совушки, бантики, приспособления на велосипед и даже набор украшений из световозвращающих материалов.

- В номинации «Лучшая модель одежды» со световозвращателями участники проявили фантазию, создав как модели спортивной одежды, так и разработав комплекты аксессуаров.

В Администрации Петрозаводска отмечают, что благодаря конкурсу, удалось обратить внимание детей и взрослых на необходимость использования световозвращающих элементов:

- Мы тщательно выбирали номинации, чтобы конкурс получился творческим, и у ребят была возможность сделать светоотражатели своими руками. Конкурс состоялся, мы повторим его осенью. Приятно, что наши образовательные организации активно пропагандируют свой опыт и участвуют в республиканских мероприятиях, направленных на повышение безопасности дорожного движения.

В номинации «Лучший видеоролик» победителем признан детский сад № 111, в номинации «Лучший светоотражатель» победу одержали учащиеся школы № 12, воспитанники детских садов № 2 и № 126. Лучшие модели одежды со светоотражателями удалось создать учащимся школ № 27 и № 36, а также семьям воспитанников детских садов № 74 и № 91.

Все участники конкурса получили дипломы, а победителям вручены памятные подарки. 

Фото: Госавтоинспекция Петрозаводска

Госавтоинспекция Петрозаводска